PDFПоложение о порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ СОШ№10 для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения. (pdf, 306 Кб)Документ подписан электронной подписьюСерийный номер
2023.11.16 15:03:06

PDFПриказ МБОУ СОШ№10 №266 от 31.08.2023 года № 266 Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в МБОУ СОШ№10 для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения (pdf, 399.6 Кб)Документ подписан электронной подписьюСерийный номер
2023.11.16 15:04:10

PDFПоложение о профильном обучения при реализации ООП СОО в МБОУ СОШ№10 (pdf, 518.2 Кб)Документ подписан электронной подписьюСерийный номер
2023.11.16 15:05:00

PDF Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 4.12.2020 N 3476 "Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения" (pdf, 465.5 Кб)

DOC Анкета для родителей и учащихся 9-х классов по выбору профиля обучения (doc, 70.5 Кб)

DOC ЗАЯВЛЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) О ПРИЕМЕ РЕБЕНКА НА ОБУЧЕНИЕ В МБОУ СОШ №10 (docx, 23.5 Кб)

PDF Прием в 10 класс 2024-2025 учебный год (pdf, 495.1 Кб)

Перечень профилей и предметов для углубленного изучения в 2024-2025 учебном году

Перечень учебных предметов, по которым будет производиться профильное обучение

Универсальный

Обществознание

Прием заявлений для индивидуального отбора обучающихся в профильный 10 класс проводится с 22 июня по 25 июня 2024 г.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих документов:

• заявление на индивидуальный отбор (пишется в приемной),
  • копия аттестата,
  • портфолио индивидуальных достижений за 2 года (8-9 класс).

Учащиеся из других школ к заявлению, указанному в пункте 6 Порядка, прилагаются справки:

• справка о результатах ГИА по обязательным учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов;
  • справка о результате контрольной работы для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования, по учебному предмету, соответствующему выбранному профилю в примерном перечне предметов;
  • справка (для выпускников других школ) о результатах представления (защиты) проекта в 9 классе с указанием на базовом или повышенном уровне был представлен проект.

Индивидуальный отбор проводится в 3 этапа с 1.07.24 г. по 31.07.24 г.:

• 1-й этап — проведение экспертизы документов (ксерокопия аттестата, портфолио достижений обучающегося);
  • 2-й этап — составление рейтинга достижений обучающихся
  • 3-й этап — принятие решения о зачислении обучающихся.

Прием обучающихся на углубленное или профильное обучение осуществляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга достижений обучающихся), заявления родителей (законных представителей) обучающихся о приеме для профильного обучения и оформляется приказом директора в течение трех рабочих дней после заседания комиссии, не позднее 1 августа текущего года. Зачисление в профильные классы осуществляется в соответствии с Порядком об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе для профильного обучения в МБОУ СОШ №10. Для зачисления необходимо представить следующие документы:
для обучающихся МБОУ СОШ № 10:

• заявление от родителей, законных представителей;
  • подлинник аттестата.

для обучающихся других школ:

• заявление от родителей, законных представителей;
  • подлинник аттестата;
  • ксерокопия паспорта обучающегося;
  • ксерокопия паспорта одного из родителей;
  • медицинская карта.

В 2024-2025 учебном году в МБОУ СОШ № 10 планируется открыть 1 профильный 10 класс:

Перечень учебных предметов, по которым будет производиться профильное обучение

Универсальный